Презентация нового хэтчбека Q30 от Infiniti состоится в сентябре

22-07-2015

Японский автопроизводитель Infiniti представит новинку Q30 на автосалоне во Франкфурте уже этой осенью. Выставка будет работать с 17 по 27 сентября. Специалисты сервиса «Авто-Джей» разузнали о готовящейся премьере подробнее.

Концептуальную версию этого автомобиля продемонстрировали еще в позапрошлом году. В настоящее время модель проходит комплекс динамических испытаний.

Сообщается, что хэтчбек оснастят 4-цилиндровым дизельным или бензиновым двигателем в зависимости от комплектации. Известно также, что машина будет оборудована роботизированной трансмиссией. Основой для Q30 стала модульная платформа MFA, заимствованная у Mercedes Benz GLA. Объем багажника составит внушительные 421 л.

Разработчики обещают оригинальный интерьер и экстерьер. И, судя по облику концепта, у них это получится. Более подробной информации о новинке пока нет. Однако уже осенью гости автосалона во Франкфурте своими глазами смогут увидеть результат многолетней работы инженеров и дизайнеров Infiniti.

По некоторым данным, автомобили этой модели будут собирать на производственной площадке в Великобритании.

Специалисты сервиса «Авто-Джей» будут следить за продвижением Q30 к российскому потребителю. Свежие новости уже скоро на нашем сайте!


Возврат к списку